У директора омской фирмы могут забрать квартиру за долги по зарплате

06.12.2017 18:44

В отношении единственного учредителя и генерального директора ООО СМУ «Сибгазстройдеталь» было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, 69-летнего руководителя обвиняют в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев (часть 2 статья 145-1 УК РФ).

По версии следствия, руководитель компании, которая занимается прокладкой газовых труб к жилым домам, не заплатил за работу 17-ти сотрудникам. Период задолженности – с мая по сентябрь 2016 года. Вся сумма долга по зарплате составила 420 тысяч рублей. При этом гендиректор израсходовал более 700 тысяч рублей на хозяйственные нужды.

Обвиняемый признал свою вину. В счет возмещения ущерба работникам на квартиру нарушителя был наложен арест. Жилье было оценено в 3,5 миллиона рублей. На сегодняшний день расследование завершено и передано в суд.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости