У Омска появится «зеленый щит»

16.10.2017 4:19

Минприроды Омской области готовит ходатайство в Общественную палату о создании в регионе лесопарковой зоны. Кроме этого, ведомство уже инициировало формирование «зеленого щита» Омска, сообщил «Известиям» министр природных ресурсов Омской области Александр Винокуров.

В России 1 января 2017 года вступил в силу закон о создании так называемых «зеленых щитов». Речь идет об утверждении лесных зон с ограниченным режимом хозяйственной деятельности на территории крупных городов и вокруг них. В «зеленых щитах» запрещено капитальное строительство (исключение сделано только для турбаз и санаториев), размещение опасных объектов, разработка месторождений и прочая хозяйственная деятельность.

Глава федерального Минприроды Сергей Донской уверен, что «зеленые щиты» позволят защитить леса от уничтожения.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости