У Полежаева появился аргумент в пользу Свято-Ильинского собора в Омске

18.07.2019 6:20

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев настоятельно «пробивает» идею возрождения Свято-Ильинского собора в центре Омска, на месте так называемой Ленинской горки. Очередным аргументом главы общественного фонда «Духовное наследие» стал факт того, что омские крещеные солдаты, погибшие во время Великой Отечественной войны, не были отпеты в местных храмах. И очень уместным бы оказалось шествие «Бессмертного полка» в День Победы закончить панихидой в этом храме, передает «Город55».

Кроме того, бывший глава региона оценивает удавшимся проект восстановления «Духовным наследием» утерянных памятников архитектуры на их исторических местах.

Мне нет нужды что-то еще доказывать. В свое время это был тест для руководства области на любовь к трехсотлетней истории города и его судьбе. Мы не ошиблись: воссозданные храмы украсили Омск и стали гордостью жителей миллионника. Дорога к ним оказалась простой,

- передает заявление Полежаева издание.

И это нужно признать еще одним аргументом со стороны предводителя «Духовного наследия».

Фото: i.giddom.com

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости