Ученые смогли подключить мозг человека к интернету

28.08.2017 16:25

Группа исследователей из университета Южной Африки совершила прорыв в области биомедицинской инженерии. Ученые впервые нашли способ, как подключить мозг человека к Интернету в реальном времени.

Проект под названием «Brainternet» будет собирать данные, которые могут помочь в совершенствовании машинного обучения и нейрокомпьютерных интерфейсов. Проект использует ЭЭГ-сигналы, затем сигналы передаются компьютеру, который в реальном времени направляет данные программному интерфейсу и отображает их на открытом веб-сайте, где мозговую активность могут наблюдать все посетители ресурса. Это позволит дать возможность людям понять работу мозга, как своего, так и других людей, а также расширить опыт взаимодействия между человеком и мозгом.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости