В Омск привезли картины, которые можно трогать

17.03.2017 1:47

В Омск привезли картины, которые можно трогать

Рельефные копии знаменитых произведений из собрания Пушкинского музея можно «считывать» руками. Это уникальный для Омска проект.

На этой неделе в областном музее им. М. А. Врубеля открывается уникальная выставка тактильных картин «Видеть невидимое». В ее рамках будут представлены рельефные копии знаменитых произведений из собрания Пушкинского музея.

Как сообщили организаторы, в экспозицию вошли произведения художников разных эпох и стилей, чтобы расширить представление слабовидящих людей о европейской живописи. Прикоснуться к полотнам омичи и гости города смогут в буквальном смысле – благодаря особой технологии изготовления изображение можно «считывать» руками.

Выставка начнет работу 18 августа.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости