В Омск со всей России слетелись любители авиации

23.07.2019 3:15

Аэродром в Поповке, получивший имя Егора Летова, в прошедшие выходные принимал Всероссийский слет. В омском небе демонстрировали мастерство пилоты и моделисты.

Небесное действо было открыто авиамоделистами, отдельные модели которых в точности повторяли настоящую технику. Самым притягательным зрелищем стала демонстрация высшего пилотажа малой авиации. Весьма зрелищной, по мнению сотен собравшихся омичей, вышла программа ЯК-5, как сообщает «НГС55». Под финал громкими и низкими пролетами удивил реактивный самолёт «Дельфин».

Дети на праздники получили свой адреналин не только от завораживающих полетов техники, но и от батутных «полетов» в детском городке.

Стоит напомнить, как уже сообщал «Омскпресс», устроенное авиашоу было заявлено владельцем аэродрома Александром Анисимовым своеобразной репетицией рок-фестиваля памяти Егора Летова, который решено провести в конце мая 2020 года.

Фото: static.aviaforum.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости