В Омске уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на 7,5% выше эпидпорога

12.02.2019 11:29

ОРВИ и грипп продолжили распространяться в Омской области, не смотря на лютые морозы, которые были на прошлой неделе. По данным Роспотребнадзора, с 4 по 10 февраля в Омской области зарегистрировано 14 716 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, что на 169 больше, чем неделей ранее.

У омичей выявлено 11 716 случаев, что на 246 больше, чем на предыдущей неделе. Отмечается, что уровень заболеваемости на 7,5 % выше эпидемического порога.

Как передает «СуперОмск», всего с начала сезона в Омской области было выявлено вирусов гриппа – у 25 пациентов обнаружен гонконгский грипп, а у 33 – свиной. Все эти больные оказались не привиты.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости