В Омске задержали 11-классников с запрещенными веществами

18.01.2019 12:47

Сотрудники УНК УМВД России по Омской области получили информацию о том, что двое несовершеннолетних занимаются распространением наркотических веществ. Полицейские задержали подозреваемых 11-классников, которые учатся в одной из школ Кировского округа. произошло это во время того, как 17-летние омичи делали закладки.

При себе у задержанных было около 220 граммов, как показала экспертиза, «соли».

В интернете детям предложил подзаработать неизвестный человек. После этого они решили стать наркокурьерами, передает пресс-служба УНК УМВД России по Омской области.

Уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Учитывая возраст злоумышленников, максимальное наказание по статье — 10 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают источники приобретения наркотиков.

Фото: static.mvd.ru

Источник

Уют и комфорт на Лермонтовой улице Омска Реальный вес танзанита в оправе: как не переплатить за оптический обман Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц

Последние новости