В Омской области осудили водителя грузовика, из-за которого произошло ДТП с тремя погибшими

20.06.2018 11:15

Вечером 20 октября 2017 года по дороге Омск-Одесское ехал МАЗ. Когда у грузовика по какой-то причине сломались фары, водитель решил не сворачивать на обочину, а прямо на проезжей части заняться устранением неполадки. При этом никаких опознавательных знаков он не выставил, световозвращательные элементы на машине были залеплены грязью.

Водитель микроавтобуса ГАЗ не успел среагировать на стоящий в темноте самосвал. Из-за столкновения пассажиры получили травмы и скончались. Водитель и еще один пассажир попали в больницу, передает «СуперОмск».

Водитель грузовика свою вину не признал. Одесский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Ему назначили 4 года и 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, запретили на 2 года. Родственникам погибших пассажиров осужденный должен будет выплатить 2,4 млн рублей за моральный вред.

Фото: www.drivingplus.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости