В омскую «Птичью гавань» прилетела серая цапля в компании с чайкой-хохотуньей

26.03.2018 21:23

Все-таки в Минприроде верят, что пернатые почувствовали приближение весны, поэтому в природном парке «Птичья гавань» появилась серая цапля, зимующая обычно в Африке, и чайка-хохотунья, которая не улетает далеко, а пережидает холода на побережье Черного моря.

Заведующий отделом омской областной станции юных натуралистов Владимир Шишковский пояснил «Омск Здесь», что в марте питания нет, и это странно, что цапля прилетела в это время в Омск. Также он добавил, что иногда другие птицы прилетали в лед. Не исключен вариант, что кому-то надоело держать цаплю дома, и ее отпустили.

Фото: img-fotki.yandex.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости