В подъезде многоквартирного дома омич поджег мусор

04.03.2019 13:16

Около двух часов ночи 2 марта жильцы дома №57 на улице Химиков почувствовали запах гари. До приезда пожарных эвакуироваться успели 58 человек. Еще 16 жильцов оказались отрезаны от выхода в опасной задымленной зоне. Бойцы газодымозащитной службы с помощью спецоборудования вывели оставшихся людей.

Врачи «скорой» осмотрели всех жильцов. У пятерых обнаружили отравление продуктами горения. В больницу отправились 36-летняя женщина и ее двое детей — 4-летняя девочка и трехмесячный мальчик, а также 44-летний мужчина и 64-летняя женщина.

Как сообщает «Вечерний Омск», спасателям удалось выяснить, что возгорание произошло из-за поджога бытового мусора, который лежал на лестничном марше.

Полицейские выяснили, что к этому причастен 34-летний омич, проживающий в доме на улице Блюхера. В отношении него, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Фото: cdn.readovka.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости