Юбилей Владимира Путина омичи отметят на субботнике

06.09.2017 0:07

В рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города на 7 октября намечен субботник. Ожидается, что на уборку Омска выйдут около 50 000 тысяч человек.

Во время городского субботника будут работать представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, промышленных предприятий, общественники, государственные и муниципальные служащие. Об этом попросил исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Убрать мусор планируется на дорогах, тротуарах, кюветах, газонах, бесхозных территориях, в местах общего пользования, сообщает пресс-служба горадминистрации. В целом площадь территории для уборки во всех округах превысит 4 000 гектар.

По словам Сергея Фролова, помимо уборки мусора на субботнике предполагается осенняя посадка деревьев. Также необходимо отремонтировать и покрасить ограждения, убрать сухие деревья и поросли.

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости