За качеством питания в омских детсадах и школах будет следить Россельхознадзор

27.02.2018 13:01

На рабочем совещании, проведенном под руководством заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля администрации города Богдана Масана было решено усилить контроль за качеством пищи в детских садах и школах Омска. Во-первых, к проверкам будут подключены специалисты управления Россельхознадзора по Омской области. Во-вторых, отбор проб пищевой продукции в различных образовательных учреждениях города будут брать регулярно. Образцы проверят на основные показатели качества и безопасности.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, если обнаружатся поставки некачественной продукции, то поставщики и производители будут нести наказание. Так, поставщикам грозит расторжение муниципальных контрактов, а производителям — крупные штрафы и аннулирование сертификатов соответствия.

Стоит добавить, что экспертизы будут проводить на федеральные деньги.

Фото: devyatka.ru

Источник

В Волгоградской области простятся с учителем Еленой Коваленко Заброшенный пивзавод на Волочаевской в Омске ветшает и опасен для детей В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки Омские инженеры разработали дроны-спасатели для работы без интернета В Майами грузовой самолет выкатился за пределы полосы, есть погибшие

Последние новости