«Авангард» обыграл сборную Италии на втором матче в Германии

04.09.2017 7:09 0

Исход поединка решился в овертайме со счетом 3:2. Немецкая арена скандировала: «Авангард!».

Вечером 29 июля завершился второй товарищеский матч омской команды на сборах в немецком Фюссене. В этот раз оппонентом стала сборная Италии.

В начале игры инициативой завладили итальянцы и забили уже на 2-й минуте. Вратарь омичей Шилин не справился с шайбой, отрикошетившей от защитника. Омичи имели не один шанс завести шайбу в ворота, но каждый раз либо хорошо реагировал вратарь соперника, либо не везло. Однако уже на 13-й минуте удалось отыграться: гол на свой счет записал Семен Кошелев.

На 18-й минуте Никита Лисов вывел «Авангард» вперед. После этого «ястребы» стали всё чаще ошибаться и дарить шайбу сопернику на пустом месте. После одного из таких моментов, уже на втором отрезке, итальянцы забросили вторую шайбу.

Ждать реванша омским болельщикам пришлось до самого овертайма, где точным броском отметился Дмитрий Кугрышев, принеся команде победу. Счет 3:2.

Трибуны на немецкой BLZ Arena скандировали: «Авангард!». В ответ омичи отсалютовали иностранным болельщикам клюшками.

«Авангард» вернется в Омск в ночь с 1 на 2 августа, и затем начнет готовиться к турниру в Астане. Первый матч запланирован на 6 августа.