Авария с автобусом на трассе Омск — Тара произошла из-за ремонта дороги

18.08.2017 8:13 3

Авария с автобусом на трассе Омск — Тара произошла из-за ремонта дороги

Госпитализированы двое пассажиров с подозрением на сотрясение мозга, 28 отказались от медпомощи.

Региональная прокуратура раскрыла некоторые подробности крупного ДТП в Любинском районе, где рейсовый автобус столкнулся с пассажирской «Газелью» и грузовиком.

Авария произошла на месте дорожных работ на трассе Омск — Тара. Почему водитель не затормозил перед дорожниками, еще предстоит выяснить.

— Около 14:50 час. водитель пассажирского автобуса «Нефаз», двигаясь по автодороге Омск — Тара, в направлении г. Омска в районе 49 километра, не предприняв должных мер к торможению в виду проведения дорожных ремонтных работ, допустил столкновение автомобилем «ГАЗель», затем столкнулся с большегрузным автомобилем, — сообщили в прокуратуре.

В момент ДТП в салоне рейсового автобуса находились около 30 человек. Двое пассажиров 1965 г.р. и 1994 г.р. госпитализированы с подозрением на сотрясение мозга. Остальные получили незначительные травмы и отказались от медицинской помощи.

Покуратура проводит проверку на предмет соблюдения правил безопасности при организации пассажирских перевозок.

Напомним, ранее сообщалось, что среди пострадавших есть дети. Региональный Минздрав говорил о семи травмированных пассажирах. По факту аварии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как недорого обустроить кухню? Сотрудники омской АЗС обнаружили в долго стоящей машине труп В Ракитянке Омского района раскрыта кража золотых украшений В Омске начался сезон сбитых велосипедистов Фельдшер омской «скорой» в Рождество заявила об изнасиловании

Последние новости