Бурков будет просить у Мутко и Якушева новый футбольный стадион

17.07.2018 6:08 0

В Омск на этой неделе предполагается приезд заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева. Об этом заявил глава региона Александр Бурков во время телеобщения с омичами. Прежде всего, врио губернатора планирует обсудить возможности строительства современного футбольного стадиона. Для этого необходимо получить поддержку федерального центра.

Кроме того, Бурков уверен, что в Омской области необходимо возрождать не только футбол, но и хоккей с мячом, и биатлон, причем заниматься подготовкой спортсменов со школьной скамьи, передает «Новый Омск».

«Авангард» — это хорошо, но если у нас не будет массового вовлечения ребят в хоккей во дворах, в районных школах, у нас будут играть легионеры,

— заявил глава региона.

По словам руководителя, внимание нужно обратить на дворовый спорт, спортивные школьные секции.

Фото: omskportal.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске пьяный водитель без прав разбил «пятнадцатую» об «Тойоту» В Омске пожарные за час потушили частный дом Омская область вошла в топ-5 регионов по реализации «майских» указов в сфере ЖКХ В Омске некоторые дома и школы остались без теплоснабжения Омский чиновник поцарапал авто соседа

Последние новости