Бурков отправил омского министра Докучаева в отставку

27.11.2017 18:45 2

Врио губернатора Омской Александр Бурков отправил в отставку министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александра Докучаева. Поводом стала критическая ситуация в АО «Омскоблавтотранс». На прошлой неделе из-за долгов компании за топливо были заблокированы топливные карты, и в итоге встал общественный транспорт.

Эта ситуация обсуждалась на заседании областного правительства. По словам Докучаева, предприятие должно за топливо за сентябрь-октябрь 36 миллионов рублей. Кроме этого, долг в ПФР достиг уже 108 миллионов рублей.

Такой подход к делу возмутил Буркова.

Министерство понимало, что остановка произойдет 20 числа? Ожидало, что встанет весь автотранспорт и мы оставим людей на улице? Планово убыточное предприятие и еще и плановую остановку видели?!

– спросил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания Экстернат: Новый взгляд на школьное образование

Последние новости