Дороже всего омичам обходится замена лифтового оборудования

05.08.2019 11:11 2

Региональный фонд капитального ремонта Омской области подвел итоги работы с 2014 года. За это время на счет поступило 5 млрд 474,3 млн рублей, из которых 4 млрд 240,5 млн рублей уже заплатили подрядчикам за выполненные работы.

В 2019 году региональный оператор заключил договоры с подрядными организациями на сумму 2 млрд 758,9 млн рублей. На 310 домах строительно-монтажные работы завершили, пишет «ОМСКРЕГИОН». На 751 многоэтажку разрабатывается проектно-сметная документация.

В фонде подчеркнули, что дороже всего обходится при ремонте – это замена лифтового оборудования. Один подъемник стоит 2 млн рублей. То есть на обновление шестиподъездного дома требуется около 12 млн рублей.

Всего до конца 2019 года планируется заменить 373 лифта в 94 домах. На эти цели предусмотрено более 764 млн рублей.

Фото: kianews24.ru

Источник

Предыдущая новость

Омский автобус №40 сменит конечную остановку Житель омского региона до смерти избил супругу из-за того, что у них забрали детей Следователи завели уголовное дело на директора омского ипподрома Против водителя перевернувшейся маршрутки возбудили дело Самовольные стоянки демонтирует на Левом берегу Омска

Последние новости