Фадина и Бурков занялись проблемой пассажирского транспорта Омска

09.12.2017 1:44 2

Проблемы муниципального пассажирского транспорта Омска стали главной темой совещания у врио губернатора Омской области Александра Буркова. На нем присутствовала и мэр города Оксана Фадина.

Сложности перевозчиков связаны с крупными долгами перед поставщиками топлива, а также нехваткой подвижного состава.

В последнее время по ряду пассажирских предприятий, работавших в прежние годы с большими убытками, наметилась тенденция улучшения их финансового положения. С завершением выплат по лизинговым платежам выправится ситуация и в других ПТП. Уже сегодня предприятия регулярно перечисляют обязательные взносы в бюджетные и внебюджетные фонды. Однако сегодня остро стоит вопрос, что делать со старыми долгами,

– рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Основная сумма задолженности образовалась в 2015 году. На заседании было решено, что для исправления этой ситуации будет вестись в рамках командной работы – в тесном взаимодействия регионального правительства и мэрии Омска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омичка решила продать все подарки от Якубовича На сложные операции омичей в 2018 году выделят 1,7 млрд рублей «Мостовик» продает ангар на два воздушных судна в Омске Председателя Восьмого арбитражного апелляционного суда в Омске нашли спустя 1,5 года Рейд «Ночной город» пройдет в Омске

Последние новости