Фролов предложил выделить на благоустройство тротуаров и проездов Омска 100 млн рублей

10.11.2017 10:32 0

В 2018 году исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов намерен продолжить программу по асфальтированию тротуаров и дворовых проездов Омска. Для этого он внес предложение выделить из городской казны 100 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба горадминистрации, в этом году была предоставлена такая же сумма. Ее хватило на ремонт около 350 пешеходных дорожек и проездов.

Сергей Фролов подчеркнул, что в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды Владимир Путин распределяет серьезные субсидии между городами, в том числе и Омском. Финансы направляются на приведение в порядок дворовых территорий и общественных пространств. К этим вливаниям городской бюджет выделяют большую сумму, чтобы заасфальтировать тротуары и проезды.

Большая часть объектов попадает в список на благоустройстве по обращениям горожан, которые передают свои пожелания в окружные администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шишов считает пуск трамвая в омском метро экономически необоснованным решением Лабиопластика - вариант восстановления эстетичности и здоровья деликатной зоны В Омске футболист-любитель умер во время игры Омский Минстрой измерил ямы на проспекте Мира Трехлетнего Колю спустя двое суток нашли в Омской области живым

Последние новости