Госдолг Омской области с начала года сократился на 5 млрд рублей

29.11.2017 18:04 0

Госдолг Омской области на 1 октября составил 39,3 миллиарда рублей, что на 5 миллиардов рублей меньше, чем в начале года, сообщил министр финансов региона Вадим Чеченко. По его словам, на конец года госдолг планируется в районе 46 миллиардов рублей.

Также министр отметил, что за первые девять месяцев текущего года доходы превышают расходы.

За отчетный период исполнение по доходам составило 54 миллиарда 279 миллиона рублей, по расходам – 52 миллиарда 445 миллионов рублей, профицит сложился в размере 1 миллиард 834 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общие доходы увеличились на 4,6%. Налоговые и неналоговые доходы возросли на 2 миллиарда 384 миллиона рублей или 6% к аналогичному периоду прошлого года,

– уточнил Чеченко.

Однако он отметил, что образовавшийся профицит – временный. Он связан с неравномерным распределением расходов и доходов в течение года.

Ранее стало известно, что в 2018 году бюджет Омской области будет профицитным. Доходы превысят расходы на 157 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликовано видео прыжка Буркова со скалы Омский режиссер заканчивает съемки второго фильма, снятого на телефон На трассе в Омской области произошло тройное ДТП с большегрузами Фура с яблоками пыталась скрыться от омского Россельхознадзора Лучшее соотношение цены и качества на оборудование для магазинов и ресторанов

Последние новости