Инфекционку для детей построят в Омске к 2022 году

18.06.2019 2:24 0

КУ «Омскоблстройзаказчик» заказало проект строительства детского инфекционного стационара на 300 коек на ул. Перелета в Кировском округе. За проект готовы заплатить около 46,6 млн рублей. работы должны быть выполнены до 20 декабря. на реализацию проекта запланировано 3,4 млрд рублей.

Как передает «ОМСКРЕГИОН», в стационаре необходимо предусмотреть инфекционное приемное отделение на 10 коек, отделение воздушно-капельной инфекции на 50 коек, отделение реанимации и палаты интенсивной терапии на 10 коек, отделение внутриутробных инфекций и ВИЧ на 20 коек, отделение нейроинфекций на 50 коек, отделение стенозирующих ларинготрахеитов на 40 коек, отделение острых респираторных заболеваний на 50 коек, отделение гепатитов на 20 коек и отделение кишечной инфекции на 60 коек, а также аптеку, прачечную, пищеблок, дезинфекционную камеру и тому подобное.

Отмечено, что стационар должен открыться уже в 2022 году.

Фото: vladtv.ru

Источник

Предыдущая новость

Популярность в сети Интернет В Омске летняя резина стоит на 5% дороже, чем в среднем по России Омская компания отправит в Китай пробную партию мармелада и печенья В 2018 году у всех бюджетников вырастет зарплата На «Золотой маске» омский драмтеатр представит сразу 2 спектакля

Последние новости