Инвестор готов вложить в строительство Омск-Федоровки 9 млрд рублей

21.04.2017 14:39 0

Нашелся еще один инвестор, готовый вложить в строительство аэропорта Омск-Федоровка 9 миллиардов рублей. Переговоры с компанией, название которой не раскрывается, вел в Москве губернатор Омской области Виктор Назаров, сообщает Om1.ru со ссылкой на свои источники.

Информацию подтвердили в региональном правительстве.

Таким образом, у авиационного холдинга «Новапорт», который заявлял о готовности вложить в долгострой 11 миллиардов рублей, появился конкурент.

Кто же займется проектом, определят через конкурс.

Омск-Фёдоровка — аэропорт, который начали возводить северо-западнее Омска, в 18 км от границы города. Изначально планировалось завершить строительство в 2016 году к 300-летию Омска, однако в 2012 году работы были заморожены из-за нехватки денег.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калачинске на железной дороге погиб 37-летний мужчина Из-за «Би-2» омичи не смогут посмотреть матч «Авангарда» На 71 году жизни умер омский хоккеист Игорь Черкашин В Омске злоумышленник накануне 23-го февраля украл 10 сосисок и кофе В Омской области вместе со свиньями утилизировали покрышки

Последние новости