Каждая копейка неосвоенных средств будет расцениваться как провал в работе омских ведомств

22.02.2019 21:28 2

Губернатор Омской области Александр Бурков провёл большое совещание с участием всех членов регионального кабинета министров с обсуждением планируемых мероприятий по реализации нацпроектов и условиям их финансирования. Пока предусмотрено 129 млрд рублей до 2024 года.

Задачи перед нами стоят масштабные и очень ответственные. Никогда еще за постсоветский период развития нашей страны не ставились столь амбициозные и сложные для исполнения цели. Хочу отметить, что качественная реализация нацпроектов позволит нам сделать то, что от нас ждут жители Омской области – прорыва по самым ключевым направлениям. Самое главное – реальное улучшение качества жизни наших омичей,

— сообщил Бурков.

Глава региона подчеркнул, что за исполнением будут следить федералы, а также жители Омской области. По результатам будут приниматься дальнейшие кадровые решения на уровне омского правительства.

Каждая копейка неосвоенных средств будет восприниматься мною как ЧП и как провал в работе отдельного ведомства, отвечающего за тот, или иной национальный проект,

— предупредил Александр Бурков.

Как пишет Омская Губерния, структурно все проекты разделены на три крупных блока. В первый – качество жизни – входят проекты по демографии, образованию, здравоохранению и культуре. Объем финансирования блока составит 68,6 млрд рублей. Второй – комфортная среда для жизни. Это – проекты по направлениям «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Экология». Объем финансирования блока составит 42,8 млрд рублей. И блок экономического роста - проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика». Объем финансирования блока составит 17,7 млрд рублей или 14 % от общего объема. Самые капиталоёмкие проекты – «Современная школа» (23,1 млрд рублей) и «Дорожная сеть» (25,9 млрд рублей). Суммарно на их реализацию планируется привлечь 49 млрд рублей.

Фото: omskportal.ru

Источник

Предыдущая новость

Омич хотел спасти сбитую кошку, но ее переехали во второй раз Пострадавшим от АЧС омским фермерам раздали 120 тысяч цыплят На левобережном асфальтовом заводе Омска произошел пожар Оправдательный приговор двум омским чиновникам остался в силе Погода в Омске с 11 по 15 сентября

Последние новости