Концерт Лепса в омском СКК Блинова отменили из-за риска обрушения крыши

06.08.2017 22:20 4

Концерт Лепса в омском СКК Блинова отменили из-за риска обрушения крыши

Здание находится в аварийном состоянии, поэтому на другие площадки будут переносить и другие концерты.

В СКК им. Блинова отменили четыре концерта, запланированных на осень и зиму этого года. Среди них выступление Григория Лепса, которое должно было состояться 29 сентября, а также концерты групп «Би-2», Ария» и Светланы Лободы. По информации «Омск-информ», экспертиза признала здание аварийным и рекомендовала закрыть для людей трибуны.

По результатам обследования технического состояния спорткомплекса выяснилось, что существует риск обрушения звукопоглощающих панелей в зрительном зале, крыша находится в ужасающем состоянии. До ремонта кровли проводить в СКК концерты опасно для жизни.

При этом Лепс все же приедет в Омск, но будет выступать на другой площадке — сейчас организаторы заняты ее поиском.

— Концерт в Омске состоится. Да, СКК нас подвел, но мы приедем в Омск. Когда будет найдена другая концертная площадка, зрителям сообщат. Но поклонники Григория пусть не волнуются и не сдают билеты, — сообщила концертный директор Лепса Елена Урюпина.

Последний концерт в СКК Блинова прошел в мае — тогда приезжал рэпер Баста.

Из спорткомплекса также переехала выставка регионального минспорта.

Напомним, прошлой осенью СКК Блинова уже закрывали по решению суда в связи с претензиями МЧС к пожарной безопасности, но через 20 дней спорткомплекс продолжил работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омскую область вернулись теплые дни В домах вблизи будущей дороги-дублера на Левобережье Омска бесплатно заменят окна В выгребной яме погибла трехлетняя омичка В Омске ищут водителя, сбившего 14-летнего пешехода В омском правительстве сократили Геннадия Привалова

Последние новости