Минфин Омской области ищет кредитора на 3 млрд рублей с низкими ставками

24.07.2018 16:43 0

Еще три аукциона на кредитование региона открылись на сайте госзакупок. Министерство финансов Омской области планирует к сентябрю открыть три невозобновляемые кредитные линии с лимитом 1 млрд рублей каждая по ставке не выше 7,5% годовых. Как отмечает «Новый Омск», срок кредитования составит 2,5 года, а общая сумма за пользование кредитными средствами — 525,2 млн рублей.

За последние два месяца Омской области были открыты кредитные линии на общую сумму 23,5 млрд рублей по ставке от 7,35% до 7,62% годовых. Кредитором региона стал Сбербанк.

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко рассчитывает, что ставки по результатам торгов будут снижены до 7,3-7,4%. Это видится возможным, потому что у области стабильный кредитный рейтинг и репутация ответственного заемщика. Также был сформирован финансовый запас, который позволит до конца года и далее независимо от ситуации на фондовом рынке на выгодных условиях обслуживать имеющиеся у региона долговые обязательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омская полиция начала проверку по факту танцев на крыше подземного перехода После праздника автолюбителей поджидают переносные камеры на омских магистралях До конца года тариф на вывоз мусора в Омской области не изменится Омичи чаще всего летают в столицы России и на курорт в Анталью Омская епархия объявила «Неделю молитвы» за заключенных, их жертв и надзирателей

Последние новости