На полигонах Омска в конце сезона может оказаться 1 млн кубометров снега

18.02.2019 10:35 0

Более миллиона кубических метров снега за сезон в Омске могут принять шесть снежных полигонов. В предыдущие годы объем вывезенного снега не превышал тысяч кубометров. В конце этого сезона предполагается, что этот показатель увеличиться и перешагнет отметку в 1 млн кубометров.

Директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров уточнил, что для размещения на снежных свалках такого объема снега готовятся площадки. На полигонах активно работают бульдозеры и грейдеры. Они раздвигают и утрамбовывают снежные массы. Например, в ход пуще бульдозер «Komatsu», предназначенный для перемещения большого объема снежных масс и их утрамбовки.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, дорожными службами на сегодняшний день с городских улиц вывезено более 626 тысяч кубических метров снега.

Фото: www.prov-telegraf.ru

Источник

Предыдущая новость

Лесной фонд Омской области пополнился 12-ю тысячами сосен В пасхальные выходные в Омской области будет до +5 Аэропорт в черте города может прервать развитие Омска В Омской области забойщик скота убил бывшего мужа своей сожительницы Галина Хованская пообещала поговорить с Медведевым на счет денег для ремонта омских хрущевок

Последние новости