На Versace подали в суд за расовую дискриминацию

08.08.2017 2:03 22

На Versace подали в суд за расовую дискриминацию

23-летний Кристофер Сампино устроился работать в бутик Versace в Сан-Франциско — и был ошарашен, когда во время инструктажа менеджеры магазина потребовали сообщать им о приходе каждого темнокожего клиента. Для этого надо было использовать сообщение D410 — этот же код бренд официально использует для обозначения одежды черного цвета.

Сампино сказал, что это возмутительно, — тем более что он и сам является афроамериканцем. После этого начальство стало относиться к нему намного холоднее, а затем его и вовсе вынудили уйти из компании без предоставления компенсации, объяснив это тем, что он не понимает, как устроена "роскошная жизнь".

Кристофер подал в суд на бывшего работодателя с целью добиться компенсационных выплат. Versace ситуацию пока не комментируют.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уборщицу из омской школы-интерната будут судить за связь с несовершеннолетними В Омской драме выступил Юрий Ицков Новогоднее настроение омичам дарит «ДедМоробус» Омский художник сделал граффити с изображением футбольных болельщиков Музею Врубеля дали 15 млн рублей для организации выставок в омском метро

Последние новости