Недостаточное финансирование мешает омскому ФК «Иртыш» побеждать

30.05.2018 17:31 0

О ситуации с футбольным клубом «Иртыш» рассказал на пресс-конференции директор департамента спорта Омска Алексей Фадин.

Информации о переводе клуба в введение области пока нет. Новый сезон будет начат на городские бюджетные средства в июле. Также планируется сделать акцент на привлеченные средства.

Как сообщает «Новый Омск», последние два года команда все время на последней строчке турнирной таблицы Второго дивизиона. Алексей Фадин отметил, что с 2014 года финансирование омских футболистов снизилось на 40%.

Из внебюджетых источников привлекали мизер. Уверен, с повышением финансирования пропорционально повысится спортивный результат,

— заявил глава депспорта.

Кроме того, Фадин добавил, что на сегодняшний день проблема с задолженностью по зарплате в ФК «Иртыш» улажена.

Фото: fc-irtysh.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 кг копченой рыбы из Казахстана не пустили в Омскую область За одно утро в Омске ГАЗели сбили двух пешеходов По поручению Буркова рабочая группа проверит эффективность работы «Омскоблавтотранса» На пожаре в литейно-механическом заводе Омска обошлось без пострадавших Художник намерен выпустить 100 календарей ко дню рождения Летова

Последние новости