Недостаточное финансирование мешает омскому ФК «Иртыш» побеждать

30.05.2018 17:31 2

О ситуации с футбольным клубом «Иртыш» рассказал на пресс-конференции директор департамента спорта Омска Алексей Фадин.

Информации о переводе клуба в введение области пока нет. Новый сезон будет начат на городские бюджетные средства в июле. Также планируется сделать акцент на привлеченные средства.

Как сообщает «Новый Омск», последние два года команда все время на последней строчке турнирной таблицы Второго дивизиона. Алексей Фадин отметил, что с 2014 года финансирование омских футболистов снизилось на 40%.

Из внебюджетых источников привлекали мизер. Уверен, с повышением финансирования пропорционально повысится спортивный результат,

— заявил глава депспорта.

Кроме того, Фадин добавил, что на сегодняшний день проблема с задолженностью по зарплате в ФК «Иртыш» улажена.

Фото: fc-irtysh.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омский гимназист получил 100 баллов на ЕГЭ «Движение» в Омске откроют картиной «Юморист» Под Омском сотрудники базы отдыха несколько часов насиловали девушку В разгар АЧС омичи устраивают на дачах нелегальные свинофермы РЭК: индекс роста платы за коммуналку в среднем по Омску не превысит 4%

Последние новости