Омич организовал аварию, чтобы получить более 120 тысяч рублей от страховой компании

03.11.2018 12:43 0

Страховая компания заподозрила обман и обратилась в полицию. По предварительным данным дело было так: эксперт компании приехал на место ДТП, где столкнулись «Фольксваген Тигуан» и ВАЗ-2107. Хозяин иномарки заявил своей страховой, что ему должны выплатить 123 400 рублей. отмечается, что повреждения у автомобилей были серьезные, но они не соответствовали схеме аварии, передает пресс-служба УМВД России по Омску.

В полицию был доставлен 24-летний омич, который признался, что друг попросил помочь ему устроить фиктивное ДТП, чтобы за повреждения, которые специально были сделаны ранее, получить деньги.

По факту покушения на мошенничество в сфере страхования было возбуждено уголовное дело. Виновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ural-meridian.ru

Источник

Предыдущая новость

Омич щедро показал пароли от карты случайной знакомой и лишился средств «Азимут» продает билеты до Москвы за 2,5 тысячи рублей Омские осужденные сфотографировались с экзотическими животными Омич похитил и изнасиловал женщину, а после назвал ее проституткой В Омске появился Дед Мороз-байкер

Последние новости