Омск оказался лишь на 47 месте в рейтинге экологического развития городов

21.11.2017 15:51 2

Омск оказался лишь на 47 месте в рейтинге экологического развития городов по итогам 2016 года. Список подготовлен экспертами ОНФ совместно с Минприроды России.

Возглавили рейтинг Набережные Челны, Казань, Воронеж, Магас и Вологда. На шестой строчке оказался Горно-Алтайск, далее следуют Оренбург, Грозный, Йошкар-Ола, Владикавказ.

Москва получила 16 строчку, а Санкт-Петербург – 26.

34 города поместили ниже 70-го места, так как их руководители не предоставили всю необходимую информацию об экологическом состоянии.

Рейтинг формируется с 2013 года. Он учитывает уровень вредных выбросов в атмосферу и в водные объекты, показатели эффективности обращения с отходами и природоохранного управления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У омского «Летура» появилось два новых собственника В Омской области женщина за 2 минуты родила мальчика в магазине Фадина попала в рейтинг мэров, еще не вступив в должность Каждая пятая жертва политических репрессий в Омске смогла восстановить свое доброе имя В Омске на одну ночь перекроют улицу Богдана Хмельницкого

Последние новости