«Омскгражданпроект» и его гендиректора продолжают банкротить

05.08.2017 6:33 1

Арбитражный суд Омской области 28 сентября зарегистрировал заявление о признании банкротом в качестве физического лица генерального директора ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Ивана Любчича.

Заявление в суд подало ООО «Ф-Консалтинг», которое находится во власти омского бизнесмена Ильи Фридмана. Основываясь на материалах арбитражного суда, «Новый Омск» сообщает, что долг Ивана Любчича составляет более 108 млн рублей. Также с требованием возместить долг, сумма которого не оговаривается, было подано заявление в отношении «Омскгражданпроекта».

Предполагается, что долг образовался в результате займа под личное поручительство Ивана Любчича либо Омскгражданпроект занимался проектированием какого-то объекта.

Стоит отметить, что «Омскгражданпроект» испытывает серьезные финансовые трудности. С прошлого года его пытаются обанкротить кредиторы и дольщики. Но пока институту удается удержаться на плаву.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По факту падения штукатурки на омского школьника возбудили дело Под Омском в кювет улетел «Москвич» Лучшим игроком омского «Авангарда» безоговорочно стал Илья Михеев Омские депутаты предложили собраться в баре и обсудить, как вывести из кризиса гостиницу «Иртыш» «Авангард» обыграл на выезде «Сибирь»

Последние новости