Омские осужденные за месяц делают 5000 туристических стульев

01.02.2018 7:22 4

Омские осужденные за месяц делают 5000 туристических стульев

Одним из новых перспективных направлений производственной деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области стало производство туристической мебели и других аксессуаров для туризма. Участок функционирует с 2016 года. За месяц осужденные выпускают более 5000 стульев и кресел. На сегодняшний день продукция омской колонии составляет до 70% всей производимой в России туристической мебели.

В основном заключенные занимаются изготовлением раскладных стульев для отдыха на природе и раскладушек. Туристическая мебель имеет разные размеры и конфигурацию.

Как поясняет пресс-служба УФСИН России по Омской области, 50 осужденных работает в четырех цехах. Сначала делаются каркасы из металлических трубок, затем их красят, отправляют в печь, а потом добавляют текстильные элементы, которые также шьют в колонии.

Омские осужденные за месяц делают 5000 туристических стульев

Недавно омские осужденные начали шить спальные мешки. В зависимости он количества слоев синтепона получаются зимние или летние мешки. Изделие помещают в специальный чехол для удобной транспортировки. Кроме того, спальники можно соединить между собой молнией и получить одно большое спальное место.

Омские осужденные за месяц делают 5000 туристических стульев

Фото: www.55.fsin.su

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России меняется порядок оплаты общедомовых нужд Жительница Омской области отдала мошенникам 72000, чтобы получить кредит У омского селянина украли двух гусей В Омске зафиксировали экстремальное загрязнение воды Прокуратура напомнила омской мэрии о сносе трех опасных аварийных домов

Последние новости