Омский батутный парк «Облака» оштрафовали после проверки по факту травмирования ребенка

23.05.2018 10:54 4

Прокуратура Октябрьского округа в результате проверки выявила нарушения в батутном парке «Облака». Проверку пришлось провести после неприятного инцидента: взрослый мужчина беспрепятственно прыгнул на батут и попал на ребенка. Девочка получила закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытый перелом ключицы.

При проверке надзорные органы зафиксировали, что на аттракционе отсутствовали таблички, указывающие на ограничения при его использовании по количеству пользователей, их росту, весу, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

В итоге прокуратура возбудила административное дело за нарушение исполнителем требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан. Отдел (инспекция) государственного надзора по Омской области Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта наказал предпринимателя штрафом в 30 тысяч рублей.

Фото: bbc72.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бизнесмен Латария перерегистриовал ООО «Сибирские колбасы» в Омскую область В Омске будут судить молодых людей, избивших сотрудника исправительной колонии Омич подцепил клеща на школьном дворе В Омске уничтожили партию польских яблок Социальный проект Отцовский капитал в 2021 году

Последние новости