Омский полицейский-мошенник не смог избежать тюрьмы

19.03.2017 20:34 1

Омский полицейский-мошенник не смог избежать тюрьмы

Экс-полицейскому Степану Первых не удалось в апелляционном порядке оспорить ранее вынесенный приговор. Он отправится в колонию.

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску 25-летнего Степана Первых.

В марте этого года экс-полицейский был признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Ему было назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

– В марте 2015 года данный сотрудник полиции незаконно получил 150 тысяч рублей от мужчины, подозреваемого в совершении имущественного преступления, якобы за помощь в освобождении его от уголовной ответственности. Поскольку Первых не обладал необходимыми полномочиями и возможностями, мужчина в дальнейшем был признан виновным и осужден к 1 году 2 месяцам исправительных работ, – сообщили в областной прокуратуре.

Кроме того, в декабре 2015 года Первых ввел в заблуждение еще одного местного жителя, в отношении которого велись оперативные мероприятия в целях проверки его причастности к совершению квартирного мошенничества. За свои услуги Первых предложил заплатить ему 500 тыс. рублей. При получении 50 тысяч Первых был задержан.

Вину в совершении преступлений он не признал, со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, уволен. В апелляции Первых настаивал на своей невиновности, но суд оставил приговор без изменения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске на улице Полторацкого незаконно торговали алкоголем Представитель мэрии провел журналистов по стройплощадке Юбилейного моста Омская чиновница лишилась работы за отписки на обращения омичей Караулов стал замдиректора депимущества Омска Омский Минстрой измерил ямы на проспекте Мира

Последние новости