Победителем XXVIII Сибирского марафона стал краснодарец Андрей Лейман

10.06.2017 18:57 2

Победителем XXVIII Сибирского марафона стал краснодарец Андрей Лейман

Спортсмен из Краснодарского края преодолел дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа и 18 минут. На финише марафонцу стало плохо.

Только что определился победитель XXVIII Сибирского международного марафона. Им стал спортсмен из Краснодарского края Андрей Лейман. Он преодолел классическую марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа 18 минут и 59 секунд.

Бежать по Омску представителю южного региона пришлось в поистине тропических условиях – сегодня в Омске +30 и светит яркое солнце. Но это не помешало Андрею Лейману опередить других бегунов.

Стоит отметить, что четыре года назад Лейман стал серебряным призером чемпионата России по марафону, в 2012 году ему удалось выиграть чемпионат по полумарафону.

После финиша победителю марафона стало плохо – Андрею Лейману потребовалась медицинская помощь. И это неудивительно: бежать в такую жару – серьезнейшее испытание. За свою победу на марафоне Андрей Лейман получит 250 тыс. рублей.

Победителем XXVIII Сибирского марафона стал краснодарец Андрей Лейман

Добавим, что серебряным призером марафона в четвертый раз подряд стал Максим Никольников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске для маршрута № 415 выбрали другой путь К 1 октября тепло появилось не во всех учреждениях Омска В Омске 27-летний парень на «Мерседесе» сбил двух человек на зебре Наркосбытчикам в Омске огласили сроки лишения свободы Омские завод имени Казицкого и ПО «Иртыш» объединились

Последние новости