После дождя в Омской области затопило дороги и придомовые участки

11.06.2019 9:07 1

Начальник отдела строительства, транспорта и ЖКХ района Александр Крысальный заявил ТАСС о введении режима ЧС в Омской области в связи с подтоплением в Называевском районе около 80% грунтовых дорог и десяти населенных пунктов.

Крысальный пояснил, что подтопление случилось после обильных дождей. Вода в основном затопила придомовые участки, но есть уже и несколько пострадавших домов. Все населенные пункты находятся рядом с озерами.

В непроезжем состоянии находятся 80% грунтовых дорог и даже ряд отрезков дорог с твердым покрытием. Так, по одной дороге, которая ведет к 10 населенным пунктам, может проехать только техника высокой проходимости,

— добавил начальник.

В настоящий момент формируется заявка в областное правительство о причиненном паводком ущербе и необходимых средствах для его устранения.

Источник

Предыдущая новость

Омская мэрия решила продать бесполезные акции компаний Не оплатившего товар омского бизнесмена будут судить за мошенничество В Омске задержан пьяный водитель, выпрыгнувший из машины на ходу Омская полиция подтвердила, что в школах не обнаружено опасных предметов РЭК увеличил тарифы на проезд в муниципальном транспорте Омска на 28%

Последние новости