Преподавателю омского вуза грозит тюрьма за подделку больничного

02.02.2018 17:44 1

Преподаватель одного из омских вузов сам себе выписал больничный. Мужчина отсутствовал на работе и, чтобы не потерять работу, купил пустой бланк, куда вписал информацию о «болезни». Предъявив поддельный документ в бухгалтерию, она получил пособие в 14 695 рублей.

Однако в Фонде социального страхования заподозрили неладное. На листе нетрудоспособности не было фоновой сетки с изображением логотипа организации и защитных цветовых волокон, а печать не соответствовала имеющимся в медицинском учреждении.

К делу подключилась полиция. Больничный проверили и подтвердили, что это подделка.

Из вуза преподавателя уволили. Кроме этого, против него возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главный дорожник Омска не оштрафовал подрядчика за срыв сроков ремонта улицы Красный Пахарь Фадина поздравила родителей омича, появившегося на свет первым в 2019 году В Омской области стали реже умирать от сердечных болезней Концерт группы «Алиса» в Омске отменили Регоператор «Магнит» рассказал, что успел сделать в Омске за 100 дней мусорной реформы

Последние новости