Прокуратура через суд потребовала дать омским детям-сиротам квартиры

16.11.2017 20:51 0

Прокуратура города Омска после очередной проверки факты длительного непредоставления жилья детям-сиротам.

Так, еще в 2012 году в региональном Минобразовании в очередь на получение квартиры был поставлен молодой человек, оставшийся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей. Как поясняет пресс-служба прокуратуры Омской области, парень жил в квартире у знакомых.

Другие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являющиеся выпускниками детских дом, а также школ-интернатов также уже более трех лет ждут своего жилья.

Прокуратура потребовала через суд обязать региональное Минимущество предоставить данным гражданам благоустроенные жилые помещения по договору найма.

Исковое заявление было удовлетворено в полном объеме Центральным районным судом. В результате квартиры в Омске получили семь детей-сирот и тех, кто остался без родителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частично заселенную новостройку в Омске не подключили к отоплению Студентка Омского авиационного колледжа упала с высоты пятого этажа Водитель иномарки в центре Омска врезался в светофор, который упал на припаркованное авто В следующем году омичи будут отдыхать 118 дней Президенты России и Казахстана пробудут в Омске пару часов

Последние новости