С 31 января омичи могут сообщать о выбранном избирательном участке

10.01.2018 16:11 0

В день выборов президента России омичи могут голосовать на любом удобном для них избирательном участке. Если он не совпадает с участком по месту регистрации, то об этом надо сообщить заранее. Прием заявок начнется 31 января, а закончится 12 марта.

Заявление можно подать в участковую избирательную комиссию, территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, или единый портал «Госуслуги».

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно подать заявление, вправе устно или письменно, в том числе при содействии социального работника, в установленные сроки обратиться в территориальную либо участковую избирательную комиссию для предоставления ему возможности подать заявление вне пункта приема заявлений. В этом случае участковая комиссия не позднее, чем за пять дней до дня голосования обеспечивает посещение избирателя с целью предоставления ему такой возможности,

– рассказали в правительстве Омской области.

Выбрать наиболее удобный избирательный участок можно по номеру справочного центра ЦИК России 8 (800) 707-2018, на сайтах www.cikrf.ru, www.omsk.izbirkom.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: в новой iOS 11 нет двух заявленных ранее функций Редкий красочный звездопад можно понаблюдать этой ночью с Земли Пятерых детей, оказавшихся в пылающем доме, спасти не удалось Будущие аграрии собрались на тематический форум В Омской области вместе со свиньями утилизировали покрышки

Последние новости