Сотрудник ритуальных услуг покупал у полицейского данные родственников умерших омичей

27.10.2017 8:42 2

Бывшего полицейского, а ныне владельца ритуального агентства, обвиняют в даче взятки сотруднику полиции. Зампрокурора Кировского округа утвердил обвинение по части 3 статьи 291 УК РФ.

По информации пресс-службы прокуратуры Омской области, в сентябре 2014 года данный гражданин предложил помощнику оперативного дежурного УМВД России по Омску давать ему сведения, содержащие персональные данные лиц, умерших в Омске и их родственников. За это он обещал денежное вознаграждение. Личная информация нужна была бизнесмену для предоставления своих услуг по погребению.

Полицейский согласился, после этого ему на карту пришли 12 тысяч рублей в качестве взятки.

Владелец ритуального агентства вину свою не признал. Для рассмотрения по существу дело отправили в Кировский районный суд Омска.

Стоит добавить, что продолжается расследование дело в отношении полицейского, который получил взятку. Отметим, что в органах он уже не работает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «Зеленом острове» омичи могут полюбоваться западной и шаровидной туей Наибольший всплеск интереса в этом году у омичей вызвали «группы смерти» В Омске горели два частных дома Никита Самохвалов продлил контракт с «Авангардом» Новому артисту Омского цирка имя выберут горожане

Последние новости