Светенко не рекомендовали на должность председателя Омского облсуда

28.03.2019 15:40 3

Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рекомендовала Елену Светенко на должность председателя Омской областного суда. По информации портала «Право.ru», ее подвели родственные связи.

Выяснилось, что долгое время ее супруг занимал должность прокурора Советского района. С 2014 года судья рассмотрела 6 дел с участием надзорного органа, не предупредив участников споров о возможном конфликте интересов, передает «Новый Омск».

Стоит добавить, что срок полномочий главы Омского облсуда Владимира Яркового истекает в июле 2019 года.

Фото: files.sudrf.ru

Источник

Предыдущая новость

Пропавшего молодого омича на «Хонде» нашли мертвым АБЗ в Омске оштрафовали на 380 тысяч рублей за загрязнение воздуха Сходить в кино по-прежнему дешевле всего в Омске В Омске назвали лучший спектакль 2017 года в регионе В Омской области пропала еще одна школьница

Последние новости