Uber проиграл апелляцию в британском суде

10.11.2017 20:45 2

Британский Апелляционный трибунал по трудовым спорам ( ЕАТ) отклонил апелляцию американской компании Uber, создавшей приложение для вызова и оплаты частного такси.

Ранее лондонский суд обязал онлайн-сервис заказа такси Uber относиться к водителям, как к штатным сотрудникам, то есть гарантировать им минимальную заработную плату, больничные и оплачиваемые отпуска. Компания настаивает, что водители являются независимыми подрядчиками и будет далее оспаривать решение суда, которое может коснуться около 30 тысяч водителей.

Управляющая общественным транспортом в британской столице компания Transport for London не продлила лицензию Uber в связи с несоответствием правил безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет как помощь в учебе: стоит ли использовать? Фролову планируют доплатить почти 700 тысяч рублей за двойную нагрузку В Омской области закрыли сельскую школу и не сообщили об этом Буркову Омские полицейские проверят маршрутки в качестве профилактики Коммунальщики в Омской области выплатили долг налоговикам под угрозой остаться без грузовика

Последние новости