В Омске 635 нестационарных торговых объектов работают незаконно

13.03.2019 10:37 4

По данным проведенной в прошлом году инвентаризации, 635 НТО осуществляют свою деятельность незаконно — не имея соответствующих разрешительных документов. Еще 1696 нестационарных торговых объектов работают на основании договоров, но при этом 20% из них нарушают другие законодательные нормы.

Директор профильного департамента Ольга Парфенова подчеркнула, что киоски с нарушениями убирают не только для выполнения требований законодательства и безопасности граждан, а также для создания красоты и цивилизованного облика города.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, вынос незаконных объектов, а также их исключение из схемы размещения НТО планируется завершить до 1 апреля.

Фото: besplatka.ua

Источник

Предыдущая новость

Омич убил соседа, справлявшего нужду в подъезде Популярный интервьюер Дудь спросил у политика разницу между тюрьмой и омскими Нефтяниками Бдительные омичи помогли задержать пьяного угонщика авто ВТБ установил ПКЗ «Омский» кредитный лимит в 20 млн рублей На Театральной площади Омска собрались зоозащитники

Последние новости