В Омске потушили воспламенившуюся несанкционированную свалку

26.07.2019 13:56 0

Сотрудники МЧС потушили пожар на несанкционированной свалке в Омске по улице 3-Молодежная. Сигнал поступил от активистов ОНФ в Омской области. Перед этим омичи заявили о загрязнении воздуха. Представители организации звонили на оперативные номера телефонов, указанные министерством природных ресурсов и экологии Омской области, но трубку так никто и не взял.

Местные жители заявили, что незаконный вывоз промышленных отходов на пустырь осуществляется уже несколько месяцев. Туда свозят Автомобильные покрышки, фрагменты пластиковых ламп, строительный мусор, стекловата, упаковочные материалы образуют внушительный объем несанкционированной свалки. Рядом со свалкой находятся искусственный водоем, дачный кооператив, промышленные предприятия и крупный торговый центр.

Член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология» Евгений Герасименко горение было на площадке в несколько гектар, что могло нанести вред экологии.

Фото: onf.ru

Источник

Предыдущая новость

Владельца Крутогороского НПЗ взяли под арест Омская мэрия обогатилась на 87 млн рублей за продажу мест под наружную рекламу Проспект Губкина в Омске отремонтируют за 50 млн рублей в этом году Главу омской полиции отправляют в Тюмень Заместитель главного архитектора Омска приехал с севера

Последние новости