В Омске установят 18-метровую главную елку

20.11.2017 19:04 0

Главная елка для Нового года будет установлена в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Ее высота составит 18 метров. Новогоднее дерево соберут из 240 сосен, которые уже заготовили в Большереченском лесхозе, сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Начальник Главного управления лесного хозяйства (ГУЛХ) Омской области Сергей Максимов подчеркнул, что в ущерб лесхозу деревья не вырубают. Это происходит во время уборки леса, когда спиливают деревья, которые растут слишком плотно друг к другу. Таким образом остальные зеленые насаждения могут хорошо расти дальше. Кроме того, вырубка осуществляется на строго отведенных участках леса.

В администрации Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ отмечают, что «живая» елка будет дарить посетителям ощущение праздника больше, нежели искусственная. После проведения праздничных мероприятий новогоднее дерево разбирают. Часть идет на корм в конный клуб, а остальное перерабатывается и используется в качестве удобрения для питомника, который находится в парке.

Стоит добавить, что с 24 декабря в парке начнутся новогодние мероприятия. К этому времени Елку уже соберут и нарядят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омские врачи в 2018 году будут получать по 54 тысячи рублей в месяц В Омске внедорожник протаранил трамвай Приобретение загородного дома в коттеджном поселке В Омске задержали мошенника, который скрывался от полиции Кемерово Через 2 месяца после кражи свадебного платья омич ограбил алкомаркет

Последние новости