В Омске заработала выставка «Служилые люди Сибири»

16.04.2018 14:17 0

В Омском государственном историко-краеведческом музе заработала выставка «Служилые люди Сибири». Ознакомиться с ней можно в Музейном комплексе воинской славы омичей.

Там представлено обмундирование от кольчуги XVI-XVII веков до мундиров периода Первой мировой войны, знаменная и наградная атрибутика, а также множество предметов холодного и огнестрельного оружия: винтовки, пистолеты, шашки.

Большое внимание уделено и быту, обычаям и ментальности казаков, а также системе воспитания и обучения молодого поколения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ретроавтомобили проехали по омским улицам в честь Дня Победы На дизельное топливо в Омской области цены выросли за месяц на 4% Магазин «1000 мелочей» съедет из дома в центре Омска На Красном Пути омич на дорогой иномарке влетел в столб Треть жилых домов Омска еще не подключили к отоплению

Последние новости