В Омской области число уволенных превысило почти на 11% число устроившихся

08.08.2019 21:47 1

С апреля по июнь 2019 года численность уволенных работников превысила численность принятых на 2843 человека (на 10,8%), сообщает Омскстат.

В основном уходят по собственному желанию. Как отмечают «Коммерческие вести», в разных отраслях доля работников, ушедших от работодателя по этой причине, колеблется: от 91,7% всех уволившихся в сфере строительства до 37,8% в сфере деятельности по операциям с недвижимым имуществом.

К концу июня в Омской области вакантных рабочих мест насчитывалось 11,3 тысячи.

Предполагается, что люди уходят работать в более мелкие организации: предприятия со средней численностью работников менее 15 человек в Омскстат не отчитываются. Многие уезжают из региона.

Фото: tedideas.files.wordpress.com

Источник

Предыдущая новость

Базальт утеплитель: теплопроводность и влагопоглощение Мясные сражения и осадные битвы Chivalry 2 — обзор механик и режимов Вклады с высоким процентом: топ-варианты для физлиц Футбольные манежи: идеальные условия для игры Тайны грунта и конструкций: современные инженерные изыскания

Последние новости