В Омской области начали штрафовать юрлица за неправильное обращение с мусором

06.11.2019 22:18 0

С 1 января 2019 года утилизация отходов перестала быть сугубо частным делом и перешла в разряд жесткого государственного контроля. С 1 апреля заключение договоров на новую коммунальную услугу стало обязательным для всех бизнесменов, организаций и предприятий, работающих на территории региона.

Юрлица не выполнившие эти требования становятся нарушителями. Так, три омских СНТ, не заключивших договор на вывоз ТКО и не оборудовавших контейнерные площадки, заплатят штрафы в размере 100 тысяч рублей, передает «Омск-информ».

Проверки юридических лиц в Омске планируют проводить и дальше, поэтому всем ИП, организациям и предприятиям следует как можно быстрее обратиться в компанию регоператора для заключения договора. Кроме того, если во время не оплатить штраф, то он может удвоиться.

Фото: ktv-ray.ru

Источник

Предыдущая новость

Действующий омский хостел нуждается в новом хозяине В Омской области нелегал-иностранец был командиром вертолета МИ-8 Дождь не помешал Буркову открыть в Таре мини-стадион Гребенщиков собрал аншлаг в ТЦ «Омский» Дептранспорта Омска не может заставить всех частных перевозчиков возить льготников

Последние новости