В омском вузе профессор получал зарплату и не ходил на работу

13.07.2018 9:51 0

В результате проверки прокуратуры и специалистов регионального Минобразования деятельности ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» были выявлены нарушения в осуществлении трудовых отношений с одним из профессоров кафедры биологии и биологического образования.

Заведующий кафедры вносил в табель учета рабочего времени профессора рабочие дни, в которые преподаватель не появлялся на работе, а иногда и вовсе был вне Омска. Зарплата в бухгалтерии начислялась работнику согласно представленным документам.

Также профессор подписывал зачетки студентов и экзаменационные ведомости при проведении экзамена другим лицом.

Ректору вуза прокуратура внесла представление с требованием устранить нарушения. Материалы дела переданы в следственный комитет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске ночью сгорели «Ниссан» и «Тойота» В Омске отремонтировали дорогу до «Осташково» Спасти «Радость» Фадина намерена за счет жильцов Самый крупный омский перевозчик купил НефАЗы на газе У жителя Омской области из дома украли ковры и пылесос

Последние новости